Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Лето в лагере продолжается

Пятница, 10 Июнь 2022 13:31

Лето в лагере продолжается

День финансовой грамотности прошел в 1 отряде пришкольного лагеря с. Васильевки. Ребята отгадывали кроссворд, создавали рисунок денег будущего.

Дети из 5 отряда посетили библиотеку с. Васильевки. Для ребят подготовили мероприятие «Вояж в эпоху Петра Великого». Они научились танцевать минуэт, встретились с историческим персонажем Петром Великим, узнали какие игры любил маленький Петр. Работники библиотеки приготовили различные настольные игры для детей. В заключении мероприятия было сделано фото с аниматором в костюме «Петра I». На профильной смене «Инфознайка» состоялось знакомство ребят с квадрокоптерами, изучили их устройство и принцип действия.

День в пришкольном лагере N2 с. Возжаевки, начинается как обычно с «веселой зарядки». Для ребят провели день туризма с прохождением полос препятствий, беседу про «экологическую тропу», а также туристическую викторину «Туризмом мы живем и дышим». Дети активно отвечали на вопросы, выполняли задания. В рамках профильной смены «Математический калейдоскоп» они узнали много интересного и познавательного в беседе о «Летней безопасности», затем закрепили новые знания в экологических играх.

Работа летнего пришкольного лагеря в с. Кустанаевка продолжается! Это место для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества детей. На учебно-опытном участке юные полеводы школы с. Кустанаевка, ухаживают за посевами, проводят всевозможные наблюдения и опыты.

- Это позволяет увлечь ребят, ввести их в круг актуальных проблем сельскохозяйственного производства, направить знания на планирование и организацию своего труда, на его качественное выполнение, расширить биологический кругозор и познакомить с сельскохозяйственными профессиями, связанными с ведением народного хозяйства, - отметила главный специалист отдела образования администрации Белогорского округа Галина Замараева.

Мероприятия «Час здоровья», конкурс удальцов-молодцов и «В здоровом теле-здоровый дух» прошли в пришкольном лагере с. Нового.