Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Рубрика «Люди почетного звания» - Владимир Бондарец

Четверг, 09 Июнь 2022 15:03

Рубрика «Люди почетного звания» - Владимир Бондарец

Владимир Алексеевич Бондарец родился 7 января 1947 года в Белорусии в деревне Доросино Любанского района Минской области, воспитывался в многодетной семье колхозников.

В 1965 году закончил среднюю школу в д. Доросино и поступил в Белорусский институт механизации и электрификации сельского хозяйства по специальности инженер механик, который окончил в 1970 году.

Трудовую деятельность начал в 1970 году: по распределению был направлен в Пуховичское СМУ мелиорации, работал в должности инженера - контролера.

В 1971 году был призван на службу в ряды Советской Армии на 2 года, далее направлен для прохождения службы в звании младшего лейтенанта на должность командира взвода в Забайкальский военный округ. Прошел путь от командира взвода до заместителя командира соединения по технической части.

В 1979 году был передислоцирован в Дальневосточный военный округ в Амурскую область село Васильевка, где Владимир Алексеевич и продолжил свою службу. С 1980 по 1982 года принимал участие в боевых действиях в Афганистане в должности командира роты.

В декабре 1992 года был уволен в запас по возрасту в звании подполковника, но до 2000 года продолжал работать в войсковой части на гражданских должностях.

Общий трудовой стаж Бондарец Владимира Алексеевича 54 года.

За безупречный труд и активную общественную деятельность Владимир Алексеевич неоднократно награждался грамотами, благодарностями, благодарственными письмами всех уровней власти РФ. Имеет многочисленное количество медалей и наград. Бондарец В.А. - ветеран боевых действий, ветеран военной службы, ветеран КПРФ. Член КПРФ (КПСС) с 1982 года, член райкома и член бюро райкома КПРФ, член обкома КПРФ.

Среди жителей села, района, области пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

В 2019 году Владимир Алексеевич стал почетным гражданином Белогорского района.