Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Познавательные будни детей в округе

Четверг, 09 Июнь 2022 14:39

Познавательные будни детей в округе

Дети посещающие пришкольную площадку школы с. Пригородное побывали в музее Дома офицеров Белогорского гарнизона на экскурсии «О мужестве, о доблести, о славе».
Ребята познакомились с экспозициями музея, узнали о полководцах, героях Советского Союза, героях России, погибших, выполняя свой воинский долг за пределами Отечества.

В ходе экскурсии они рассматривали образцы техники: «Станковый пулемет Горюнова СГ-43», противотанковую 45-мм пушку – легенду артиллерии, предметы времен Великой Отечественной войны.

На познавательной викторине мальчишки и девчонки отвечали на вопросы о великих полководцах, героях, вспомнили памятные даты, важные битвы и сражения, сыгравшие значимую роль в истории страны. Победители получили сладкие призы.

Также они посетили шахматный клуб «Храбрая пешка».