Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жизнь в нашем лагере кипит!

Четверг, 09 Июнь 2022 10:01

Жизнь в нашем лагере кипит!

Пришкольные лагеря и детские площадки работают в округе полным ходом. Каждый день для ребят открываются новые возможности в укреплении здоровья и раскрытия творческих способностей.

В пришкольном лагере N2 с. Возжаевки прошло мероприятие «Летние забавы». Программа была довольно насыщенной. Не забыли и о правилах дорожного движения. Для ребят провели занятия с наглядными материалами, прошла викторина «Дорожная азбука», сделали поделку «Креативный светофор», был организован конкурс рисунков по ПДД. Ребята приняли участия в «Соревнованиях велосипедистов». Участники лагеря, показали отличные знания в этой области.

В лагере школы №1 с. Возжаевки отряды придумали свои гербы, девочки играли в футбол. Вожатые провели веселое мероприятие «Зеленый остров», где ребята проверили свои творческие и спортивные возможности, а инструктор по спорту Дмитрий Ван организовал соревнование по волейболу. Учащиеся этой школы высадили цветы около памятника воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны. А десятиклассники пробуют себя в профессиях вожатый, воспитатель, повар, медицинская сестра.

Ребята пришкольного лагеря «Непоседы» с. Никольского стали участниками Всероссийской акции, посвященной памятной дате – 350-летию со дня рождения Петра I. Из бумаги они делали уменьшенные версии «Ботика Петра» и запускали их в импровизированное плавание.

В лагере с. Томичи изучают знаки и правила дорожного движения. Воспитатели провели мастер-класс «Веселый светофорик!». На пришкольной площадке с. Белоцерковка прошло мероприятие «Мы друзья природы» с театрализованным представлением и конкурсами.

В школе с. Васильевка действует профильная смена «Юнармия». А в пришкольном лагере каждому нашлось дело по душе. Кто-то попробовал себя в роли военного; кто-то поучаствовал в танцевальном конкурсе, а кто-то в спортивных соревнованиях. Ну и конечно игры на свежем воздухе.

В рамках проведения летней трудовой четверти учащиеся школы с. Кустанаевка активно работают на учебно-опытом участке. В пришкольном лагере ребята приняли участие в танцевальном флешмобе «Морские танцы», сюжетно-ролевой игре «По следам Синдбада-морехода». Также были проведены эко-программа «Природа прекрасна в своих превращениях» и познавательный час «Польза молока».

Каждое утро в лагере «Солнышко» с. Нового начинается с поднятия российского флага, а также проводятся спортивные игры «Веселая шляпа», «Топкое болото», «Лягушата» и другие.

Пришкольный лагерь «Астронавты» с. Некрасовка совершил путешествие по планете «Олимпийская». Ребята поучаствовали в игре-викторине «Через тернии к звездам», соревновались в «Звездных стартах». Играли на свежем воздухе, прослушали беседу «Безопасность летом».

Завершила свою работу профильная смена «Бумажная фантазия» в школе с. Некрасовка. В течении пяти дней ребята знакомились с различными приемами работы с бумагой. Работали в технике: аппликация, оригами, квилинг, бумагопластика.