Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Глава округа во время рабочей поездки осмотрел ДК и площадку ГТО в Пригородном

Среда, 08 Июнь 2022 17:32

Глава округа во время рабочей поездки осмотрел ДК и площадку ГТО в Пригородном

Глава Белогорского округа Денис Инюточкин во время рабочей поездки посетил Дом культуры и площадку для сдачи ГТО в селе Пригородное, КФХ в селе Белоцерковка, детский оздоровительный пришкольный лагерь и будущую спортивную и детскую площадки в селе Томичи.

В Пригородном полным ходом идут ремонтные работы в Доме культуры в рамках нацпроекта «Культура». Готовность объекта составляет более 60%. Подрядчик закупил все необходимые материалы. Благодаря ремонту преобразится зрительный зал, который не использовался из-за аварийного состояния.

«На объектах идут работы, в Доме культуры уже начались отделочные работы. Зрительный зал будет оснащен современными креслами и, надеюсь, жители села с удовольствием будут посещать культурные мероприятия в обновленном здании. Ведь все эти работы и делаются для того, чтобы у сельчан была такая возможность», - отметил Денис Инюточкин.

В Белоцерковке в КФХ, где выращивают овощи, глава округа обсудил с фермером проблему нехватки работников – из-за этого не все посевные площади задействованы. «Будем решать этот вопрос вместе - сейчас есть возможность привлекать для работы в хозяйствах округа заключенных возжаевской колонии», - рассказал глава округа.

В Томичах впервые в этом году при школе открылся летний оздоровительный лагерь. Денис Владимирович осмотрел пищеблок, кабинеты, где дети играют и участвуют в познавательных программах, и медпункт.

В этом году в Томичах реализуется проект благоустройства в рамках областной программы по инициативному бюджетированию. На площадке началась расчистка, здесь появится поле для мини-футбола, тренажеры, теннисный стол, зоны для отдыха и освещение. Жители села с нетерпением ждут появления полноценной зоны отдыха и места для занятий спорта всей семьей, заверили главу округа участники инициативной группы.