Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Некрасовке устанавливают спортивные уличные тренажеры

Понедельник, 06 Июнь 2022 15:30

В Некрасовке устанавливают спортивные уличные тренажеры

В селе на детской площадке по адресу Денисенко, 33 устанавливают новенькие спортивные тренажеры. Закупили оборудование на средства, выделенные Белогорскому округу в рамках преобразования в прошлом году. Освоить сразу же их не удалось, поэтому работы перенесли на этот год.

- Уже установили тренажеры «Скороход», «Руль», «Наездник», «Гребля», скамью для пресса, брусья гимнастические. Сегодня забетонировали площадку под шведскую стенку с турником, разместим информационный стенд для тренажеров и урну, - рассказал начальник МКУ Некрасовская администрация Сергей Сахоненко.

Кроме новых тренажеров в селе восстанавливают и ранее установленные и сломанные. Так, повесили качели и установили тренажер «Рыбка».

По словам Сергея Федоровича, жители рады появлению в селе такой современной площадки.

- Конечно, хотелось бы, чтобы сельчане бережно относились к новым снарядам, - добавил он.

Всего в Некрасовке проживает около 400 человек. Кстати, рассчитаны тренажеры на разный возраст – и на взрослых, и на детей. А значит, каждому найдется полезное занятие.