Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Насыщенная жизнь пришкольных лагерей

Понедельник, 06 Июнь 2022 14:52

Насыщенная жизнь пришкольных лагерей

В округе продолжают свою работу 10 детских оздоровительных лагерей на базе школ сел Возжаевки, Васильевки, Заречного, Кустанаевки, Лохвицы, Некрасовки, Никольского, Нового, Томичи.

Каждый новый день в пришкольных лагерях проходит весело и дружно под разной тематикой, принося детям массу положительных эмоций.

Так, утро в лагере школы N2 с. Возжаевки начинается с бодрой «Веселой зарядки».

В школе с. Васильевки начала работу профильная смена «Инфознайка». Игры на внимание, развитие логического мышления, виртуальные игры ожидают детей.

Накануне в лагере школы с. Васильевка отряд «Дружба» посетил "воробьиную дискотеку", спортивный зал, где дети играли в волейбол, баскетбол. В свободное время ребята рисуют, играют в настольные игры. Другой отряд принял участие в викторине «Ребусбум», которая проходила в библиотеке с. Васильевка.

В пришкольном лагере школы N2 с. Возжаевки самые маленькие ребята учились распознавать эмоции. А в лаборатории «Лингвистических наук» проводили интересные исследования и узнали сто ответов на разные вопросы с «Почемучкой».

Начала свою работу профильная смена «Сильные, ловкие, смелые» на базе школы с. Никольского.

В пришкольном лагере с. Томичи прошел «День чудес». Воспитатели провели занимательную игру «Украденное солнце» и интеллектуальный турнир «Игра в камни». На минутках безопасности дети узнали о гигиене в доме, а на пятнадцатиминутках безопасности познакомились с перекрестком и правилами поведения на нем. На мастер-классе дети совместно с воспитателями делали аппликацию «Солнышко».