Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жители села Ключи высадили кустарники возле стелы

Понедельник, 06 Июнь 2022 13:34

Жители села Ключи высадили кустарники возле стелы

Сельчане в эти выходные облагораживали территорию возле стелы, установленной в прошлом году. Высадили липы, жимолость и другие кустарники. Для посадки растений пришлось привлекать трактор.

Напомним, в прошлом году сельчане придумали символ своего села, который объединил три ключа: музыкальный , ключ от замка и ключ, бьющий из-под земли. Администрация внесла свой вклад в изготовление металлической конструкции стелы, приобретя для нее краски, все остальные затраты взяли на себя жители. Символ установили на въезде в село.

Кстати, село Ключи было основано в 1863 году. Первоначальное название населенного пункта – деревня Ключевская. А всё из-за особенностей местности – поблизости из-под земли в большом количестве били чистые ключи. Позже село было переименовано в Ключи и по сей день называется так.