Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Организация водоотведения на дорогах округа проводится по адресам

Пятница, 03 Июнь 2022 16:02

Организация водоотведения на дорогах округа проводится по адресам

Специалисты отдела дорожного хозяйства администрации Белогорского округа осмотрели подтапливаемую территорию в с. Возжаевка по обращению местной жительницы.

Начальник отдела дорожного хозяйства администрации Белогорского округа Александр Виноходов выехал в с. Возжаевка по обращению местной жительницы. Каждый раз, когда проходят сильные дожди ее приусадебный участок по адресу ул. Гагарина,32, подтапливают паводковые воды. Специалисты рассмотрели два варианта решения проблемы.

- На этой территории лежит водоотводная труба. Она уже отработала свой ресурс. Прочищать ее нецелесообразно, она может сломаться, - рассказал начальник отдела дорожного хозяйства администрации Белогорского округа Александр Виноходов. – Сейчас мы ищем новую трубу большего диаметра, для замены.

Вопрос водоотведения в округе один из самых проблемных дорожных вопросов. Он стоит во всех сельских территориях. Администрация муниципалитета решает его системно и по графику. На дорогах местного значения работает тяжелая техника, чистят и прокладывают новые водоотводные канавы, которые уже эффективно справляются с последствиями прошедших дождей.