Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Яркое начало лета в округе

Пятница, 03 Июнь 2022 10:29

Яркое начало лета в округе

В образовательных организациях Белогорского округа ежедневно проводится масса различных мероприятий.

В пришкольном лагере «Радуга» с. Васильевка весело и задорно начался первый день смены. Очень запомнилось ребятам мероприятие в центральной библиотеке округа. А особенно встреча с Карлсоном и Радужкой.

Участники Российского движения школьников школы с. Васильевка участвуют в первом хакатоне Амурской области. В ЦЦОД «IT-клуб» в г. Благовещенска. Цель хакатона: создание проекта и прототипа цифрового продукта.

Ребята пришкольного лагеря «Непоседы» с. Никольского стали участниками «Праздника детства», организованного работниками ДК. Мальчишки и девчонки приняли участие в веселых конкурсах, праздничной дискотеке, конкурсе по аквагриму. По окончании праздника каждому ребенку, пришедшему на праздник, был вручен сладкий подарок – мороженое.

В школе с. Томичи впервые начал свою работу летний пришкольный оздоровительный лагерь «Радуга». Все, как по графику - организационная линейка на школьном дворе, зарядка, завтрак и начало нового лагерного дня.

В школе №1 с. Возжаевки состоялся квест среди учащихся младших и средних классов. Ребята путешествовали по станциям и выполняли задания. По окончании мероприятия все получили сладкие подарки.

Прошел и еще один день профильной смены «Туристические сполохи» под названием «Школа ориентирования» в Центре дополнительного образования с. Возжаевки. Ребята научились работать с компасом, определять стороны горизонта. Поиск клада выполнили на отлично.

Кроме того, в ЦДО прошло открытие летней профильной смены «Путешествие по солнечной стране». В рамках ее открытия подвели итоги учебного года и наградили самых активных ребят.

Участники летней профильной смены «Сказочная страна» приняли участие в праздничном мероприятии Дома культуры села Амурского. Игры, конкурсы и хорошее настроение сопровождали ребят весь день.