Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Обследование дорог в округе продолжается

Среда, 01 Июнь 2022 14:51

Обследование дорог в округе продолжается

Специалисты администрации Белогорского округа продолжают комплексное обследование дорог муниципалитета. По предварительным итогам осмотра трас местного и регионального значения сделаны первые выводы.

Комиссия в составе представителей отделов дорожного хозяйства и образования администрации Белогорского округа объезжает территорию муниципалитета. В центре внимания специалистов состояние дорожного полотна. Уже осмотрели 80% трас регионального и местного значения.

- После прошлогоднего паводка состояние дорог в округе ухудшилось, - рассказал начальник дорожного отдела администрации Белогорского округа Александр Виноходов. – Самые распространенные повреждения – это пучинообразование, нарушение целостности земленного полотна и дорожной одежды.

Напомним, в этом году из федерального бюджета на восстановление дорог округа после прошлогоднего паводка выделили более 5 миллионов рублей. Отремонтируют пять участков. Два из них в с. Никольское, в Некрасовке дорогу «Некрасовка — Новоназаровка», в Междугранке участок по ул. Дачная, «Подъезд к селу Лукъяновка» и мост на автомобильной дороге «Белогорск — Великокнязевка — Томичи».