Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В селе Васильевка благоустроят два микрорайона

Среда, 01 Июнь 2022 13:26

В селе Васильевка благоустроят два микрорайона

Полезные и красивые проекты благоустройства микрорайонов «Солнечный» и «Коммунальный» выполнят за счет средств преобразования Белогорского района в округ, которые муниципалитет получил в прошлом году. Это порядка 7 млн рублей.

В прошлом году на деньги, полученные по инициативе губернатора Василия Орлова в рамках преобразования Белогорского района в округ, выполнили освещение в селах Круглое, Павловка и Междугранка, установили более 150 фонарей на центральных улицах. В Васильевке по улице Юбилейная проложили водосточные каналы. Благоустроили территорию двух кладбищ. Закупили и смонтировали детские игровые комплексы в селах Круглое и Междугранка.

Жители Васильевки решили благоустроить территории жилых домов микрорайонов «Солнечный» и «Коммунальный». Когда идут дожди, вода заливает подъезды, размывает дорожки и проезжую часть, подмывает фундамент многоэтажек. Для решение этого вопроса в прошлом году проложили две ветки ливневой канализации с двух сторон дороги между домами в микрорайоне «Солнечный» и уложили тротуарную плитку. На это потратили чуть больше двух миллионов рублей.

В этом году работы по благоустройству продолжаются. В микрорайоне «Солнечный» обустраивают проезд возле дома №8 с устройством отмостки домов 3, 4 и 5 и леерного ограждения. На это потратят более 1,5 млн рублей.

В микрорайоне «Коммунальный» продолжат благоустраивать двор. Напомним, там будут гостевые автостоянки с организацией проезда с улицы Школьная. Это позволит ограничить стоянку машин в районе детской - спортивной площадки. А также устройство леерного ограждения площадок и стоянок, устройство тротуаров. Часть работ уже провели в прошлом году. В том числе сделали планировку и частичную отсыпку стоянки, установили бордюрный камень, обустроили леерное ограждение и водоотвод с одного из участков.

Завершение работ по двум проектам запланировано на конец августа месяца.