Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Библиолинейка «Салют, Библиотека!»

Вторник, 31 Май 2022 09:42

Библиолинейка «Салют, Библиотека!»

Общероссийский День библиотек в округе прошел в библио пионерской тематике 27 мая в библиотеке-филиале с. Никольское. Участниками торжественного мероприятия стали «библиопионеры дружины» МБУК ЦБС Белогорского округа.

Торжественное открытие «Библиолинейки» началось с внесением пионерского знамени и сдачей рапорта председателя дружины. Подвели итоги 2021 года и песней поздравили всех присутствующих. По итогам работы лучшие были награждены почетными грамотами и благодарностями.

Лучшей библиотекой округа стала библиотека-филиал с. Никольское. Библиопионеру Марине Комаровой был вручен переходящий знак и памятный диплом.

В 2021 году ведущий библиотекарь центральной окружной библиотеки Яна Чижова и библиотека-филиал с. Никольское стали победителями областного конкурса на вручение денежной премии лучшим учреждениям культуры на селе и их работникам. Библиотекарю была вручена премия в размере 55 тысяч рублей, а библиотека с. Никольское получила 125 тысяч рублей.

- На эту сумму в библиотеку были приобретены: телевизор, цветной принтер, ноутбук и подставка под телевизор, - рассказала директор централизованной библиотечной системы Белогорского округа Татьяна Кожемяко. - В этот знаменательный для библиотек день, вступили в ряды библиопионеров молодые сотрудники. Они дали клятву библиотеке: «Сеять разумное, доброе, вечное... Работу свою любить и верность ей всегда хранить!»

На торжественной линейке звучали поздравления и благодарности всем членам «дружины», участвующим в различных межрегиональных, областных и районных конкурсах и акциях.

Окончена была линейка выносом знамени под пионерский барабан.