Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Лагерь «Солнышко» радушно распахнул свои двери

Понедельник, 30 Май 2022 17:28

Лагерь «Солнышко» радушно распахнул свои двери

Первым в округе распахнул свои двери детский оздоровительный лагерь школы №2 с. Возжаевки.

В летнем пришкольном лагере «Солнышко» находится порядка 80 детей от 6,5 до 15 лет. Всего в лагере четыре отряда.

- Сегодня у ребят проходил день знакомств. Каждый отряд придумывал себе название, девиз, составляли Устав, формировали отрядные уголки. Обычно в них записывают план мероприятий на день, впечатления за проведенное время, - рассказала главный специалист отдела образования администрации Белогорского округа Галина Замараева.

Дети здесь находятся с 8.30 до 14.30 часов. У них полноценное усиленное четырехразовое питание, согласно всем требованиям СанПиН. Первый и за ним второй завтрак, обед и полдник. В рацион обязательно включены фрукты - апельсины, бананы, яблоки, соки, сладости и даже мороженое.

К открытию смены, которая запланирована на 2 июня, ребята разучивают песню на мотив популярного хита «Сказочная страна», стихи и концертные номера с участием всех отрядов.