Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Возраст - спорту не помеха!

Пятница, 27 Май 2022 11:37

Возраст - спорту не помеха!

Областная Спартакиада пенсионеров «За активное долголетие» пройдет на стадионе «Амур» города Благовещенска 3 и 4 июня.

Восемь спортсменов серебряного возраста Белогорского округа будут состязаться в различных видах спорта: комбинированная эстафета, стрельба, плавание, настольный теннис, дартс и легкоатлетический кросс.

Каждый представитель команды будет участвовать в двух видах спорта и проходить комбинированную эстафету.

На соревнованиях предусмотрен конкурс семейных пар, в котором примет участие семья Сыпало их Возжаевки.

К участию в Спартакиаде допускаются мужчины в возрасте 60+ и женщины 55 лет и старше.

Самым старшим активистом спортсменов сборной команды округа является Алексей Липин из Возжаевки - 1948 года рождения. Ему предстоит играть в дартс, метая дротики в мишень и участвовать в комбинированной эстафете.

Защищать честь Белогорского округа на областных соревнованиях будет и Наталья Шумейко из Пригородного. Она является абсолютной чемпионкой Амурской области по настольному теннису во всех возрастных категориях.