Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Председатель Думы округа заслушал отчет губернатора

Среда, 25 Май 2022 18:06

Председатель Думы округа заслушал отчет губернатора

Председатель Думы Белогорского округа принял участие в торжественной церемонии. Роман Норяк заслушал отчет губернатора Амурской области о проделанной в прошлом году региональным правительством работе.

Выступление губернатора перед депутатами Законодательного Собрания, перед главами муниципалитетов, председателями представительных органов власти и общественностью мероприятие традиционное. В этом году Василий Орлов говорил о достижениях и планах развития региона почти час.

- Большое внимание в своем выступлении Василий Орлов уделил сельскому хозяйству. Говорил о том, что у нас увеличиваются площади посева зерновых и бобовых культур. Вновь поднял вопрос развития в регионе овощеводства, о планах субсидирования затрат на реконструкцию и строительство овощехранилищ. Ведь, правильно отмечено, что на сегодняшний день мы не можем расширять площади выращивания овощей из-за отсутствия складов для их хранения, - рассказал председатель Думы Белогорского округа Роман Норяк. В разделе ЖКХ губернатор напомнил и о сэкономленных 24 миллионах рублей благодаря строительству угольной котельной в с. Возжаевка. В целом депутаты Законодательного Собрания поблагодарили губернатора и правительство за хорошую работу.