Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Государственная жилищная инспекция информирует

Среда, 25 Май 2022 11:53

Государственная жилищная инспекция информирует

Алгоритм проведения собрания собственников помещения в МКД с помощью ГИС ЖКХ

Государственная жилищная инспекция Амурской области информирует, что общее собрание собственников (далее - ОСС) помещений в многоквартирном доме может быть проведено в форме заочного голосования с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ).

Для начала администратору собрания собственников необходимо войти в систему, сформировать повестку дня и уведомить людей о его проведении. После этого осуществляется голосование, продолжительность которого от 7 до 60 дней. Голосовать можно электронно, либо ведется оформление письменных решений, которые передаются администратору. После их внесения в систему ГИС ЖКХ через час проходит автоматическое формирование и опубликование протокола общего собрания собственников. А далее направление в организацию, осуществляющую управление МКД.

Подробнее: https://gzhi.amurobl.ru/posts/news/algoritm-provedeniya-sobraniya-sobstvennikov-pomeshcheniya-v-mkd-s-pomoshchyu-gis-zhkkh