Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Что означают зеленные ценники

Вторник, 24 Май 2022 16:43

Что означают зеленные ценники

В магазинах области появились ценники зеленого цвета с надписью «Сделано в Амурской области», что это значит и появятся ли они в магазинах Белогорского округа.

Отвечает начальник отдела экономики и инвестиций администрации Белогорского округа Лариса Тимакова:

««Сделано в Амурской области» это новый бренд, который сейчас внедряется в торговые сети Приамурья. Его разработало правительство области для стабилизации ценовой ситуации в регионе. В рамках данной акции зелеными наклейками на прилавках обозначены товары, произведенные на амурских предприятиях. К ним относится молочная и мясная продукция, яйца, крупы, огурцы, помидоры, соевое масло.

На сегодняшний день активное участие в акции принимают шесть торговых сетей: «Кэш&Кэрри», «Авоська», «Прима», «Fresh Маркет», «Ням-ням», «Стик». Администрация Белогорского муниципального округа приглашает индивидуальных предпринимателей тоже поддержать амурских товаропроизводителей и присоединиться к акции. Оформить свои прилавки зеленными ценниками.

У нас в округе продовольственными товарами торгуют почти 100 магазинов и павильонов. В каждую торговую точку мы завезем такие брендированные ценники, чтобы посетители сразу могли увидеть товары местного производителя.