Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Рубрика «Люди почетного звания» - Степан Костышин (27.09.1939 - 2015 гг.)

Вторник, 24 Май 2022 09:36

Рубрика «Люди почетного звания» - Степан Костышин (27.09.1939 - 2015 гг.)

Родился Степан Григорьевич Костышин в селе Пеньковка, Литинского района Винницкой области. Образование высшее. Окончил Хабаровскую высшую партийную школу в 1968 году. Общий трудовой стаж - 57 лет, из них 54 года - в Белогорском районе.

Трудовую деятельность начал в 1954 году разнорабочим в колхозе им. Чкалова с. Успеновка. С 1958 по 1961 год служил в армии. В 1968 году после окончания Приморской советско-партийной школы (г. Владивосток) был направлен на работу в совхоз «Озерянский», где проработал восемь лет секретарем парткома. Затем работа в совхозе «Васильевский». С 1981 по 1983 года - инструктор организационного отдела Белогорского райкома КПСС. С сентября 1983 года был избран председателем Белогорского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса, работал в этой должности 18 лет.

Шесть лет был внештатным помощником депутата Законодательного Собрания Амурской области. Трижды избирался депутатом Белогорского районного Совета народных депутатов. Избирался членом территориальной избирательной комиссии по Белогорскому району. Девять лет руководил Белогорским районным Советом ветеранов.

За большую трудовую и общественную деятельность награжден медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда», медалями и знаками профсоюзов Советского Союза и Российской Федерации, орденом «Партийная доблесть», почетными грамотами и благодарственными письмами областного и районного уровней.

В 2013 году ему присвоили звание «Почетный гражданин Белогорского района».