Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Больше всего денег округ тратит на образование

Понедельник, 23 Май 2022 18:06

Больше всего денег округ тратит на образование

Почти 1,5 миллиона рублей на поддержку бизнеса потратил Белогорский округ в прошлом году. Таким образом, муниципалитет полностью выполнил свои обязательства по программе «Экономическое развитие». Администрация округа отчиталась перед депутатами об исполнении бюджета за прошлый год.

Чуть более 1,4 млрд рублей получил бюджет Белогорского округа в прошлом году. Основная сумма поступила в казну в виде безвозмездных субсидий, субвенций и дотаций. По сравнению с аналогичным периодом муниципалитет почти на четверть миллиона получил меньше налогов на имущество физлиц, почти на 850 т.р. - на землю. При этом выросли доходы с оказания платных услуг почти на 750 т.р. и суммы поступления штрафов - почти на миллион. Это в основном за счет проводимой администрацией претензионной работы в связи с нарушениями условий договора.

- В прошлом году Белогорский округ реализовал 11 муниципальных программ. Традиционно больше всего денег, более 600 млн. рублей, потратили на «Развитие образования». Программа выполнена на 98%, - рассказала начальник МКУ Финансовое управление Наталья Аникина. – На 99,8% реализован план по развитию сельских территорий. Освоены средства, выделенные из областного бюджета на отлов безнадзорных животных. По программе «Создание и развитие инфраструктуры …» реконструирована дорога в с. Амурское.

На уличное освещение в прошлом году в селах Белогорского округа потратили почти семь миллионов рублей, на развитие транспортной системы почти 39,5 млн. рублей.

Информация об исполнении бюджета муниципального округа за прошлый год на очередной сессии Думы была принята единогласно.