Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В русской лапте команда округа стала третьей

Понедельник, 23 Май 2022 14:51

В русской лапте команда округа стала третьей

Соревнования по русской лапте в зачет XXXVI комплексной сельской Спартакиады прошли в с. Константиновка среди сборных команд районов и округов Амурской области.

Лапта - командная русская народная игра. Участники должны отбить мяч битой довольно далеко, чтобы пока он летит, пробежать через игровую площадку и вернуться обратно. Соперники же пытаются поймать летящий мяч и «осалить» им противника. Правила вроде не сложные, но игра не так уж проста: требуется сноровка.

В соревнованиях участвовало 12 команд Приамурья. Белогорский округ представляли восемь спортсменов.

По итогам игр в тройку лидеров вошла сборная округа, заняв третье место, первое место - Михайловский район, второе – Благовещенский.