Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Депутаты округа не получили ни одного замечания от прокуратуры

Пятница, 20 Май 2022 19:02

Депутаты округа не получили ни одного замечания от прокуратуры

Почти два десятка заседаний и около 200 решений приняли депутаты Белогорского округа по итогам работы прошлого года. Председатель Думы Роман Норяк на заседании очередной сессии отчитался о деятельности представительного органа власти.

Отчет о работе Думы Белогорского округа это ежегодная процедура. Депутаты подводят итоги, обсуждают результаты работы. Прошлый год для представительного органа власти был не простым, как и для всего муниципалитета. Напомним, Белогорский район прошел процедуру преобразования в округ, это коснулось и работы Думы. Необходимо было принимать правовые акты, в целом обеспечивающие работу Белогорского округа; решения способствующие повышению эффективности управления и распоряжения муниципальной собственностью и многое другое.

- В прошлом году мы 16 раз вносили поправки в бюджет округа, дважды вносили изменения и дополнения в Устав. Депутаты утвердили Структуру Белогорского округа, 25 Положений, из которых наиболее значимые о земельном и жилищном контроле, о контроле в сфере благоустройства и на автомобильном транспорте, - рассказала председатель Думы Белогорского округа Роман Норяк. – Мы всегда тесно и плодотворно сотрудничаем с прокуратурой. За прошлый год замечаний, представлений и протестов о нарушениях от надзорного органа нам не поступало.

Заслушав отчет председателя, народные избранники наметили цели и задачи на этот год. Особое внимание будет уделено вопросам ЖКХ, благоустройства, развития малого и среднего бизнеса.