Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Обследование дорог началось в округе

Пятница, 20 Май 2022 16:57

Обследование дорог началось в округе

Комиссия в составе представителей отделов дорожного хозяйства и образования администрации Белогорского округа выехала на комплексное обследование дорог муниципалитета. До конца месяца специалистам предстоит осмотреть все трассы – местного, регионального и федерального значений.

Комиссионное обследование автомобильных дорог пассажирских и школьных автобусных маршрутов в Белогорском округе проходит ежегодно. В муниципалитете протяженность трасс составляет 582 км. Это, в том числе, 238 км – местного значения.

- Мы осматриваем буквально каждый километр дорог, не зависимо от их принадлежности. Будь то федеральная или сельская, - рассказал начальник отдела дорожного хозяйства администрации Белогорского округа Александр Виноходов. – Наша задача задокументировать все недостатки, вынести предписания начальникам администраций по устранению тех, что находятся в их полномочиях. По исправлению остальных недочетов уже ведется работа с министерством транспорта области.

На местах комиссия вместе с руководством поселений визуально оценивает состояние местных дорог, фиксирует наличие либо отсутствие дорожных знаков и разметки. Сегодня осмотрели пассажирские и школьные автобусные маршруты в селах Новоандреевка, Великокнязевка, Лохвицы и Никольское.

Дорожный вопрос остается одним из самых проблемных, как для отдельных муниципалитетов, так и для всей страны в целом. По последним данным только 35 процентов региональных дорог отвечали нормативным требованиям. В Белогорском округе, по оценкам специалистов таких дорог всего 15%.