Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Дорогу в Амурском подсыпают

Среда, 18 Май 2022 17:12

Дорогу в Амурском подсыпают

Дорогу в с. Амурское приводят в порядок после прошедшей зимы. Просевшие участки подсыпают, накренившиеся столбики выравнивают, латают автобусные остановки.

Прошедшая зима заметно отразилась на конструкции полотна новой дороги Белогорского округа, которую реконструировали в с. Амурское в прошлом году. Но ничего критичного, заверили специалисты, все поправимо и в рамках гарантийных обязательств.

- После оттаивания почвы на автодороге произошла просадка грунта. Оголились стойки дорожных знаков и основания опор фонарей освещения, некоторые знаки наклонились, сигнальные столбики частично накренились, - рассказала начальник отдела дорожного хозяйства администрации Белогорского округа Александр Виноходов. – Мы оперативно оформили претензию предприятию, обслуживающему этот участок. Специалисты незамедлительно приступили к устранению выявленных недостатков.

На участок завезли более 30 тонн грунта, пескогравия и песка. Работает бригада из шести человек. Дорожники отсыпают образовавшиеся просадки и уплотняют грунт вибротрамбовковой. Устранение появившихся нарушений целостности дорожной одежды завершат на этой неделе.