Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Амурский художник привез свою выставку

Вторник, 17 Май 2022 10:28

Амурский художник привез свою выставку

Выставка картин известного амурского художника впервые прошла в ДК с. Возжаевка. Дети и взрослые познакомились с творчеством современного живописца Дмитрий Бурашникова.

Современный амурский художник Дмитрий Бурашников известен ценителям своими пейзажами сельской местности и амурской природы. Он выставляет работы на различных областных площадках. Впервые Дмитрия пригласили провести встречу с жителями с. Возжаевка. Инициатором мероприятия стал депутат Думы Белогорского округа.

- Предложение организовать выставку в ДК с. Возжаевка мне поступило от Андрея Гайдука. С удовольствием принял приглашение. На таких площадках я еще не работал, - рассказал художник Дмитрий Бурашников. – Я встретился с учащимися местной художественной школы. С ребятами говорили о том, что такое пейзаж, я поделился опытом написание картин.

Дмитрий Бурашников представил зрителям 15 картин, написанных маслом. На них запечатлены красоты амурской природы и деревенские пейзажи.