Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Проект «Благоустройство площади в с. Никольское» участвует в конкурсе

Понедельник, 16 Май 2022 16:48

Проект «Благоустройство площади в с. Никольское» участвует в конкурсе

Инициатива жителей с. Никольское претендует на 100 тысяч рублей. Проект благоустройства центральной площади участвует в VI Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования в номинации «Места массового отдыха и объекты организации благоустройства». Напомним, ранее на участие в номинации «Самый инновационный проект» заявился проект фонтана «Гречанка» в с. Кустанаевка.

Благоустройство площади, прилегающей к ДК» в с. Никольское стало одним из самых масштабных проектов, который реализовали по результатам областного конкурса «Инициативное бюджетирование» в прошлом году. Тротуарной плиткой замостили почти тысячу квадратных метров площади, но прежде строителям пришлось демонтировать полувековые бетонные плиты, которыми была уложена территория. Также установили скамейки, урны, освещение, сделали клумбы. На реализацию проекта потратили почти 2,3 млн рублей.

- Отметим, что наш проект благоустройства площади с. Никольское «Центр села - визитная карточка жизни селян» бесплатно включили в план разработки проектов Департаментом развития территорий области, - рассказала начальник МКУ Никольская администрация Екатерина Надцонова. - Специалисты для нас подготовили дизайнерское решение.

Во Всероссийском конкурсе участвуют уже почти 400 различных проектов инициативного бюджетирования со свей страны. «Благоустройство площади в с. Никольское» борется за победу в самой многочисленной номинации «Места массового отдыха и объекты организации благоустройства».

Для того чтобы поучаствовать в голосовании необходимо зарегистрироваться на сайте «Инициативное бюджетирование». Отдать свой голос за проект «Благоустройство территории площади, прилегающей к ДК с. Никольское» можно пройдя посылке. https://budget4me.ru/projects/view-project/?view=55962