Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Достигнута договоренность о закреплении цен на товары амурских производителей

Понедельник, 16 Май 2022 10:12

Достигнута договоренность о закреплении цен на товары амурских производителей

Минсельхоз Амурской области достиг договоренности с предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности региона о закреплении цен на отдельные категории товаров на второй квартал.

В перечне 20 наименований, среди которых молочная и мясная продукция, овощи и зелень, а также кондитерские изделия. На некоторые из них отпускные цены не будут повышаться до конца года.

Ранее почти сотня организаций области взяла на себя добровольные обязательства по минимизации наценок на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, среди которых свекла, морковь, капуста белокочанная свежая, картофель, лук репчатый, молочная продукция (молоко питьевое, творог, кефир, масло сливочное), а также сахар белый, хлеб и булочные изделия недлительного хранения.

Прокуратура на постоянной основе ведет мониторинг ценообразования на продукты питания и напоминает о недопущении фактов необоснованного роста цен на продукты питания и товары первой необходимости.