Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Никольском сгорел дом, есть погибшие

Среда, 11 Май 2022 17:04

В Никольском сгорел дом, есть погибшие

Пожар в жилом доме, пропавшие рыбаки и несколько десятков палов сухой травы зарегистрировали в Белогорском округе в майские праздничные выходные с 1 по 10 число.

В ночь с 9 на 10 мая в двухквартирном жилом доме с. Никольское произошел пожар. Пожарные расчеты прибыли на место происшествия через три минуты после поступления сообщения. С огнем боролись два расчета г. Белогорск и один – с. Никольское. Задействовали восемь человек. Полностью справиться с возгоранием удалось спустя пять часов.

В результате пожара погибло два человека - мужчины 76 и 60 лет. Еще один житель села 47 лет с ожогами доставлен в больницу. Квартира выгорела полностью на площади 84 квадрата. Предварительная причина пожара - аварийный режим работы холодильника.

В с. Великокнязевка в минувшие праздничные дни искали рыбаков. 8 мая двое мужчин 41 года и 70 лет взяли резиновую лодку и спустились на воду Томи в окрестностях с. Светиловка. Вечером того же дня один позвонил жене и сообщил, что у них закончился бензин и они дрейфуют по течению в сторону с. Новоандреевка. На связь рыбаки больше не выходили.

- Сообщение о пропаже двух рыбаков на телефон единой диспетчерской службы поступило только 9 мая. Поиски организовали силами Великокнязевкой администрации. Привлекли 4 человека и два плавательных средства, - рассказала начальник ЕДДС по Белогорскому округу Галина Виноходова. - Пропавших рыбаков обнаружили вечером 10 мая. Их унесло на лодке за 30 километров от Новоандреевки. Жизни и здоровью мужчин ничего не угрожает, от медицинской помощи они отказались.

В майские праздничные дни на телефон ЕДДС Белогорского округа поступило больше 200 звонков. Зафиксировали 31 термоточку и 4 пала сухой травы. Все на территории сельхозугодий. С начала объявления особого противопожарного режима, 1 апреля, в муниципалитете зарегистрировано 98 термоточек и 11 палов сухой травы.