Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Почти две тысячи жителей Белогорского округа поучаствовали в шествии «Бессмертного полка»

Среда, 11 Май 2022 16:03

Основные праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли 9 мая во всех селах округа.

Начался день с акции «Георгиевская лента», в ходе которой более 1,5 тысяч жителей получили символ Победы. Всего работники культуры в преддверии праздника в рамках выездных мероприятий «Автоклуба» раздали 440 лент.

Далее в 20 населенных пунктах округа прошла акция «Бессмертный полк». С портретами героев Великой Отечественной войны прошли почти 1,9 тысяч жителей округа.

В День Великой Победы в 19 селах прошли Торжественные мероприятия с минутой молчания и возложением гирлянд, цветов и памятных корзин к памятникам героям - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Более 3,5 тысяч жителей округа почтили память ушедших героев.

В селах Возжаевка, Заречное и Никольское в рамках акции «Рио-Рита радость Победы» прошли танцевальные флешмобы, где более 300 человек исполнили вальс. Почти 1,5 тысячи человек из 11 сел отведали солдатской каши.

Также в этот день в ряде сел прошли спортивные состязания – забеги, эстафеты, турниры по теннису, конкурсы рисунка на асфальте, а также были оформлены выставки рисунков и фото-выставки.

Всего на территории округа 9 мая прошло 148 мероприятий, в которых поучаствовали более 26 тысяч жителей.