Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Гречанка» претендует на 100 тысяч рублей

Среда, 11 Май 2022 14:47

«Гречанка» претендует на 100 тысяч рублей

Фонтан «Гречанка», установленный на центральной площади с. Кустанаевка, участвует в VI Всероссийском конкурсе проектов инициативного бюджетирования в номинации «Самый инновационный проект». Проект претендует на денежную премию 100 тысяч рублей.

Поект «Строительство фонтана и обустройство ландшафтного дизайна сельской площади в с. Кустанаевка», реализованный в прошлом году, стал ярким примером участия Белогорского округа в областном конкурсе «Инициативное бюджетирование». План благоустройства воплощали в жизнь два года. В 2020 сделали площадь, на следующий год установили фонтан «Гречанка». Сегодня это скульптурное сооружение главная достопримечательность центральной площади села.

У нас есть возможность вновь вернуться к итогам областного конкурса инициативное бюджетирование прошлого года и заявить о своем уникальном проекте. Мы оформили заявку на участие во Всероссийском конкурсе. Фонтан в с. Кустанаевка борется за звание лучшего проекта страны и денежный приз в номинации «Самый инновационный проект», - рассказала руководитель сектора по градостроительному проектированию Управления жизнеобеспечения Белогорского округа Оксана Якушева Оксана. – На официальном сайте «Инициативное бюджетирование» проходит голосование. За победу уже борются несколько сот проектов со всей страны. Все мы можем поддержать наш фонтан, отдав свой голос.

номинации «Самый оригинальный проект», в котором участвует Фонтан «Гречанка» в первую очередь оценивают новизну и творческий подход. Инициатива жителей с. Кустанаевка имеет все шансы войти в число победителей. Для того чтобы поддержать проект необходимо зарегистрироваться на сайте «Инициативное бюджетирование». Проголосовать можно, пройдя по ссылке https://budget4me.ru/projects/view-project/?view=53152