Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском округе идет подготовка к проведению государственной итоговой аттестации

Среда, 11 Май 2022 14:07

В Белогорском округе определены школы, на базе которых пройдет государственная итоговая аттестация. ЕГЭ одиннадцатиклассники будут сдавать с 26 мая по 2 июля, ОГЭ для девятиклассников пройдут с 19 мая по 9 июля.

Для сдачи ЕГЭ на базе МОАУ СОШ села Пригородное будут задействованы пять аудиторий. Всего государственную аттестацию в форме ЕГЭ будут проходить 44 выпускника. На 17 мая запланирована апробация экзаменов по английскому языку (устная часть) и обществознанию. Основной государственный экзамен девятиклассники будут сдавать в школах Возжаевки (СОШ №2) и Лохвиц.

На межведомственном совещании с участием первого заместителя главы администрации округа Ирины Фоменко обсудили организацию взаимодействия всех служб и учреждений по обеспечению безопасности в период проведения экзаменов. Главная задача – предварительное комплексное обследование школ, обеспечение дежурства медработников, оснащенность техническими средствами безопасности, бесперебойная подача электроэнергии и обеспечение видеонаблюдения из аудиторий в режиме онлайн. Разработаны транспортные схемы подвоза выпускников к пунктам проведения экзаменов.

Первый заместитель главы администрации округа Ирина Фоменко попросила оценить погодные риски, которые могут повлиять на подвоз детей к пунктам сдачи экзаменов из-за возможных размывов дорожного полотна.

- Просмотрите, где есть территории, на которых в силу обильных осадков возможен размыв дорожного полотна. Если будет затруднен проезд автобуса с детьми, то какие альтернативные варианты доставки есть, - уточнила Ирина Фоменко.

Директора школ, где будут находиться пункты сдачи экзаменов, рассказали, что все необходимое оборудование получено, канцелярия, дезсредства и расходные материалы закуплены.

- Соблюдение противоэпидемиологических мероприятий будет осуществлено в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, так как ограничения не сняты. Это графики явки учеников, проветривание, термометрия, гигиеническая обработка рук кожными антисептиками. Одноразовые средства индивидуальной защиты нужно менять 1 раз в 3 часа, - напомнила Ирина Фоменко директорам школ.

Накануне проведения экзаменов общеобразовательные учреждения еще раз проверят на соблюдение антитеррористической и противопожарной безопасности. Обеспечение транспортной доступности будет отработано с отделом дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации округа.