Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Тысячи жителей округа встретили День Победы

Понедельник, 09 Май 2022 18:37

Тысячи жителей округа встретили День Победы

Жители Белогорского округа встретили День победы праздничными мероприятиями и митингами. В каждом селе сегодня почтили память павших героев и поблагодарили своих ветеранов.

Торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Победы в селах Белогорского округа начались с шествия «Бессмертного полка». Участники Всероссийской акции в с. Возжаевка прошли от школьного двора по главной улице и до памятника «Павшим в годы ВОВ». Вместе с сельчанами в колонне штендер с фотографией своего деда пронес глава Белогорского округа Денис Инюточкин. Тимофе Матвеевич Инюточкин прошел всю войну в пехоте.

На митинге глава округа напомнил собравшимся, о том как важно помнить подвиг наших дедов и прадедов, и как актуальна борьба с нацизмом в наше время.

- У нас в округе уже не осталось ни одного участника боевых действий. Мало осталось очевидцев тех дней. Мы преклоняем колено перед нашими ветеранами, которые в тылу и на фронтах потом и кровью ковали нашу победу, - обратился к собравшимся глава Белогорского округа Денис Инюточкин. – За эти 77 лет мы искренне думали, что мы искоренили нацизм. Но реалии говорят нам о том, что это совсем не так. Нацизм поднимает голову. И поэтому 9 мая - великий День Победы, становиться для каждого из нас символом новой борьбы за равенство, правду и справедливость.

Торжественный митинг по случаю празднования 77 годовщины победы в с. Возжаевка завершился возложением венков и оружейным салютом победы.