Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Более 30 жителей округа оштрафованы за нарушение правил пожарной безопасности

Пятница, 06 Май 2022 13:25

Более 30 жителей округа оштрафованы за нарушение правил пожарной безопасности

С начала года 35 жителей округа привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Общая сумма выписанных штрафов по п. 6 ч. 1 ст. 4.71 КоАП составила почти 47 тыс рублей.

Так, нарушители выявлены в следующих селах: Белоцерковка (2), Павловка (3), Междугранка (1), Лукьяновка (2), Возжаевка (2), Амурское (5), Некрасовка (7), Новое (7), Озеряне (3), Пригородное (4), Успеновка (2), Томичи (2).

– В Уголовный кодекс внесены изменения и за уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем с причинением значительного ущерба. Предусмотрены штрафы в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, – рассказала заместитель главы администрации округа Наталия Ларченко. – В условиях сильного ветра любой источник огня может привести к серьезным и даже трагическим последствиям. Поэтому призываю жителей быть осторожными и не разжигать огонь на своих участках и на территории сел.

Напомним, в Белогорском округе сохраняется высокий IV класс пожарной опасности. На всей территории Приамурья установлен особый противопожарный режим. Действует запрет на посещение лесов, проведение любых видов огневых работ, розжиг костров, сжигание травы и мусора.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам вызова экстренных служб.

Телефон пожарных и спасателей:

– «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

– «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.