Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Рубрика «Вопрос специалисту»: Как юнармейцы готовятся к празднованию 9 мая?

Пятница, 06 Май 2022 11:52

Рубрика «Вопрос специалисту»: Как юнармейцы готовятся к празднованию 9 мая?

Отвечает руководитель отряда юнармейцев «Шторм» школы с. Никольское Владимир Литвин

- В юнармейском отряде «Шторм» числится 60 человек, но самые активные из них - 30 ребят. Это ученики с 4 по 11 классы.

Занимаемся мы с ребятами строевой, огневой подготовкой, проходят у нас занятия по химической, биологической и радиационной безопасности. В строевой подготовке, на мой взгляд, им сложнее всего. Там требуется выносливость, выдержка, дисциплина и умение ходить в ногу. Коллеги говорят, что порой у девочек даже лучше получается, чем у парней.

Подготовка к самому значимому празднику нашей страны Дню Победы идет полным ходом и началась заблаговременно. С юнармейцами мы приготовили песни военных лет, которые они пропоют 9 мая, шагая со знаменами по селу перед шествием «Бессмертного полка». Ребята оказывают помощь ветеранам на дому. Принимали участие в уборке территории возле памятников. В школе проводим уроки мужества.

В нашей школе учатся ребята, чьи отцы участвуют в специальной операции на Украине. Мы пишем им письма и отправляем их в подшефную часть. А потом они будут переданы военнослужащим. Дети адресовали слова поддержки родным, близким и всем тем, кто исполняет воинский долг и пожелали им скорейшего возвращения домой.