Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Началась подготовка к ремонту магистрального водовода в мкр-не Кирзавод села Возжаевка

Среда, 04 Май 2022 15:58

В микрорайоне Кирзавод в Возжаевке началась подготовка к монтажу основных сетей холодного водоснабжения на магистральном водоводе. Работы запланированы в рамках программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности, благоустройство территории Белогорского муниципального округа».

Начальная стоимость контракта - 1 056 391, 20 рублей. Окончание выполнения работ – 31 августа текущего года. Подрядчику предстоит выполнить разборку трубопроводов водоснабжения, разработку грунта, укладку стальных водопроводных труб, врезку в существующие сети из стальных труб стальных штуцеров (патрубков), устройство круглых сборных железобетонных канализационных колодцев и так далее.

Специалисты ресурсоснабжающей организации ООО «Районный Водоканал» уже приступили к определению границ участка, на котором будут проводиться работы. Выяснилось, что рядом расположены участки, которые жители используют в качестве садовых – на них имеются постройки, плодово-ягодные насаждения и частично произведена вспашка. Так как на участке будет работать техника, предстоит выяснить кому принадлежат участки.

- Специалисты администрации выезжали на место, вблизи водовода находятся два участка. Сейчас мы разыскиваем владельцев, сверяем документацию, потому что на расстоянии 50 м от объекта находится санитарная зона, - рассказала заместитель начальника МКУ Возжаевская администрация Светлана Асаулко.

На водоводе в микрорайоне Кирзавод в этом году несколько раз устраняли порывы из-за ветхости сетей. Запланированные работы должны решить проблему бесперебойной поставки воды в квартиры жителей микрорайона.