Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жители округа все чаще направляют обращения в администрацию в электронном виде

Среда, 04 Май 2022 14:36

Жители округа все чаще направляют обращения в администрацию в электронном виде

За первые три месяца года в администрацию Белогорского округа поступило 49 обращений, в том числе четыре коллективных. Из них семь были устными, остальные – в письменном виде. 13 человек обратились посредством электронной связи – по электронной почте, через «Интернет-приемную», через «Открытый регион».

Большая часть обращений жителей, 29, касались вопросов жилищно-коммунальной сферы, десять – вопросов экономики, девять – социальной сферы.

– Жители обращались с такими вопросами, как обслуживание и освещение дорог, подвоз детей, сроки переселения из аварийного жилья, проведение ремонта жилого дома, а также оказание материальной помощи семье, чей дом пострадал в результате пожара, - рассказала начальник отдела муниципальной службы Татьяна Ермолаева. – На все обращения жителям даны ответы в письменной форме. Самыми активными в первом квартале этого года были жители сел Возжаевской администрации. От них поступило 15 обращений.

По результатам обращений жителей проведены проверки, на место выезжали специалисты профильных отделов.

Напомним, для приема обращений в электронном виде на официальном сайте администрации округа www.belokrug.ru в разделе «Обращение граждан» создан подраздел «Интернет-приемная». Также в разделе «МКУ Сельские администрации» для каждой сельской администрации создан подраздел «Интернет-приемная» (кроме администраций, имеющих собственные сайты).

В администрации Белогорского округа работает телефон «горячей линии» 35-0-45, по которому жители могут сообщить о фактах коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих.