Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Лекции о здоровье проводят в селах округа

Среда, 04 Май 2022 12:42

Лекции о здоровье проводят в селах округа

Беседу о здоровье подростков провели специалисты центра «Радуга» с родителями учеников старших классов школы с. Великокнязевка.

Специалисты центра обсудили с родителями подростковый возраст и его особенности, как принять новый этап взрослой жизни ребенка. Его сложность обеспечивается всплеском гормонов, которые вызывают изменение физических качеств подростка и его мировоззрения. Взрослые в этот период должны уделить максимальное внимание своим детям.

- В процессе встречи разобрались, как лучше отвечать на вопросы детей, учитывая их возрастные и индивидуальные особенности. Огромную роль в развитие ребенка играют родители. Своим примером они показывают молодому поколению нравственные критерии в отношениях мужчин и женщин, - отметила педагог-психолог отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУАО БЦССУ «Радуга» Наталья Соловьева.