Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Приближаются родительские дни: Главное - соблюдать порядок

Пятница, 29 Апрель 2022 15:19

Приближаются родительские дни: Главное - соблюдать порядок

Накануне Радоницы жители округа посетят кладбища, чтобы навести там порядок. Главное не создать беспорядка поблизости. Мусор и сухую листву нужно оставлять в специально отведенных для этого местах. После родительских дней с кладбищ поселений специализированная машина вывезет мусор на полигон.

В селах округа накануне дней поминовения усопших на погосты завезли песок.

- Территории кладбищ в селах Томичи, Поляное и Успеновка окашиваются, порядок там в течение года поддерживается специалистами администрации. В прошлом году и сами жители помогали убрать мусор вокруг территорий, - рассказала начальник МКУ Томичевская администрация Любовь Моргунова. – Стараемся с осени завозить песок, в прошлые годы нам помогали фермеры. В этом году из-за погодных условий песок доставили весной.

Напомним, что на территории Амурской области действует запрет на разведение огня. Нельзя сжигать мусор и на погостах – это может привести к палам и угрозе перехода огня на населенные пункты.