Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Воспитанников пункта временного содержания отпустили домой

Пятница, 29 Апрель 2022 13:44

Воспитанников пункта временного содержания отпустили домой

Пункт временного содержания безнадзорных животных в Белогорском округе готовится принять новых постояльцев. На днях двадцать собак, прибывающих в этом месте под присмотром специалистов, отпустили в местах вылова.

Чуть больше месяца почти 20 собак, пойманных в селах Васильевка и Возжаевка, жили в пункте временного содержания. Там беспризорники прошли ветеринарный осмотр, процедуры стерилизации и чипирования, получили прививки, а некоторые прошли и социализацию.

Своего уличного питомца, пятнадцатилетнего Борисыча, с нетерпением ждали домой в микрорайоне «Гарнизон» с. Возжаевка. Его выловили еще в начале марта. После жизни в пункте временного размещения любимец двора заметно похорошел.

- Забирали Борисыча прямо у нас на глазах. Все, конечно, переживали, не хотели отдавать. Но теперь видим, что такая передержка нашему беспризорнику пошла только на пользу. Изменился в лучшую сторону. Поправился, шерсть старая зимняя сошла, хорошенький такой стал, - рассказала жительница с. Возжаевка Наталья Сыпало. – Выпустили Борисыча там, где и поймали, я его встречала. Сначала он растерялся, но быстро успокоился, довольный пошел на любимое место под гаражами.

Кроме Борисыча в с. Возжаевка выпустили еще больше десятка собак. Все с чипами на ухе. Но, это не значит, что они больше не попадут в пункт временного содержания. Если животное будет вести себя агрессивно, то его вновь туда определят.

Сейчас в администрации округа готовят документы на проведение очередного этапа по отлову безнадзорных животных. Он стартует в конце мая – начале июня.