Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В трех селах округа 9 мая пройдут легкоатлетические эстафеты

Пятница, 29 Апрель 2022 13:21

В трех селах округа 9 мая пройдут легкоатлетические эстафеты

В Возжаевке, Томичах и Васильевке 9 мая пройдут легкоатлетические эстафеты, посвященные памяти героев Советского Союза, ушедших на фронт из сел Белогорского района.

В округе уже несколько лет соблюдается традиция знакомить молодое поколение во время спортивных мероприятий, посвященных Дню Победы, с Героями Советского Союза, участниками Великой Отечественной войны, ушедших на фронт с территории сел Белогорского района. Это Петр Естафьевич Гора, уроженец Светиловки, и Валентин Викторович Пилипас, уроженец Новоселитьбы.

- Мы знакомим нашу молодежь с фронтовиками, которым было присвоено это высокое звание - Герой Советского союза, с их подвигами. И этой традиции уже несколько лет, - рассказал начальник отдела спорта и физической культуры Сергей Деревянных. – У нас есть и материалы о них, и фотографии.

График проведения спортивных мероприятий 9 мая:

- с. Возжаевка - легкоатлетическая эстафета и мини-футбол с 11.00 до 14.00 (мкр-н Поляна);

- с. Томичи - легкоатлетическая эстафета с 11.00 до 11.30 (школьный стадион);

- с. Васильевка - легкоатлетическая эстафета с 11.00 до 11.30 (стадион, парковая зона).

К проведению спортивных мероприятий в селах округа будут привлечены сотрудники ГИБДД и медицинские работники.