Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Рубрика «Вопрос специалисту»: Что это за проект «Медиашкола: Дальневосточный репортер» и для чего он нужен?

Четверг, 28 Апрель 2022 16:23

Отвечает начальник отдела информации и связям с общественностью администрации Белогорского округа Екатерина Чуленкова.

«Медиашкола: Дальневосточный репортер» - это проект по повышению квалификации и подготовке журналистов, блогеров и сотрудников пресс-служб. Его реализация проходит при поддержке аппарата полпреда в ДФО.

Медиашкола, как раз, та площадка, на которой руководители ведущих СМИ России, в частности информационного агентства ТАСС, эксперты в области медиа и пиара помогают нам применять лучшие практики общения с жителями. Это всегда нужные и актуальные методы работы.

На завершающей сессии мы много говорили о способах подачи информации в современных условиях, о работе на новых площадках соцсетей, о запретах и ответственности, говорили о том, как завоевать внимание читателя, как быть понятными и доступными.

В этом году курс повышения квалификации прошли больше 130 дальневосточников. Наш выпуск стал самым большим. Каждый прослушал почти годовой курс обучения, выполнил полный объем требуемых заданий и в итоге получил актуальные навыки работы и удостоверение информационного агентства России ТАСС».