Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Белогорский округ готовится к празднованию Дня Победы

Вторник, 26 Апрель 2022 16:23

Белогорский округ готовится к празднованию Дня Победы

В Белогорском округе прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 77-летию Победы в Великой Отечественной войне при первом заместителе главы администрации округа Ирине Фоменко.

В преддверии праздника и в праздничный день на территории Белогорского округа запланировано более 250 мероприятий. Большинство из них пройдет в традиционном формате.

Подготовлены подарочные наборы и поздравления для 15 ветеранов Великой Отечественной войны, жителей сел Возжаевка, Кустанаевка, Светиловка, Никольское, Лохвицы, Томичи, Некрасовка, Павловка, Амурское, Дубровка и Успеновка. Это участник боевых действий, проходивших на острове Даманском, Иван Васильевич Пашко, пять вдов ветеранов и девять участников трудового фронта.

- Самый главный вопрос – это внимание ветеранам в этот день, 9 мая. Подготовлены адресные поздравления для них, в канун праздника и непосредственно 9 мая вручим им подарки и поздравительные открытки от губернатора Василия Орлова, главы округа Дениса Инюточкина, председателя Думы округа Романа Норяка и председателя районного Совета ветеранов Раисы Хиловой, - рассказала первый заместитель главы администрации округа Ирина Семеновна.

В преддверии 9 Мая ветераны проходят медицинские профосмотры, при наличии показаний им назначается стационарное лечение и процедуры на дому. Всех ветеранов округа посетили соцработники, чтобы выявить необходимость в социальном обслуживании. Все их пожелания направлены профильным отделам и специалистам администрации округа.

Основная часть культурных мероприятий, посвящённых празднованию, пройдет в традиционном формате 9 мая. Акция «Бессмертный полк», к которой присоединятся все поселения, будет также транслироваться в социальных сетях. В селах Томичи, Пригородное, Великокнязевка, Белоцерковка и Амурское пройдет акция Солдатская каша. Жители возложат цветы к памятникам, погибшим односельчанам. После пройдут концертные программы. А малые села округа уже посещает «Фронтовой экспресс».

Главное торжественное мероприятие с возложением цветов и памятных гирлянд к памятнику, митингом и театрализованной концертной программой пройдет 6 мая в Васильевке.