Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В округе проверяют готовность пришкольных лагерей

Вторник, 26 Апрель 2022 15:45

В округе проверяют готовность пришкольных лагерей

На территории Белогорского округа откроют свои двери 10 оздоровительных лагерей на базе школ.
В школах сел Возжаевка их открытие запланировано на 30 мая. Лагеря на базе школ сел Васильевки, Заречного, Кустанаевки, Лохвицы, Некрасовки, Никольского, Нового, Томичи заработают 1 июня.

Впервые в этом году будет действовать пришкольный оздоровительный лагерь на базе школы с. Томичи.

- Специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии» проверили пищеблоки, игровые помещения, спортивное оборудование и другие условия, в которых будут отдыхать дети, - рассказала главный специалист отдела образования администрации Белогорского округа Галина Замараева. - В этом году в лагерях с дневным пребыванием отдохнут 475 ребят, это на 92 школьника больше, чем в прошлом году.

Стоимость путевки в пришкольный лагерь с двухразовым питанием составляет:

для детей до 12 лет – 6812 рублей (18 дней),

для детей старше 12 лет – 7640 рублей (18 дней).

При этом размер родительской платы составит 1700 рублей для работающих граждан и 850 для жителей, оформляющих путевку в пришкольный лагерь через БСРЦ «Радуга». Также родители могут вернуть 50% стоимости путевки в загородные лагеря Амурской области по программе КЕШБЭК 2022, но не более 20 тысяч рублей. Компенсируются путевки на смены с 1 мая по 30 сентября. В программу Ростуризма вошли лагерь им. Ю.А. Гагарина, «Колосок», «Огонек» (г. Благовещенск), «Белые горы» и «Прометей».