Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Определен подрядчик для обустройства детской спортивно-игровой площадки в Томичах

Вторник, 26 Апрель 2022 15:39

В Белогорском округе реализация проектов инициативного бюджетирования выходит на следующий уровень. Определен подрядчик на выполнение работ в селе Томичи. Контракт на обустройство детской спортивно-игровой площадки стоимостью 1,9 млн рублей заключен с компанией ООО «НЖК».

Аукционы на определение подрядных организаций для реализации проектов в селах Никольское (новое крыльцо Дома культуры) и Киселеозерка (ограждение приклубной территории) будут проведены в ближайшее время.

– Контракты должны быть заключены до 1 июня. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы своевременно прошли все конкурсные процедуры, - рассказала замглавы администрации Белогорского округа Наталия Ларченко. – В мае пройдут все работы по подготовке площадок, уборке мусора. Это вклад населения в реализацию проектов по программе инициативного бюджетирования.

Проект жителей Томичей стал одним из трех проектов округа, прошедших областной отбор. В селе появится целая зона для отдыха и занятий спортом с мини-футбольным полем, стойками для баскетбола и волейбола, теннисным столом, спортивным комплексом для детей от 3 до 6 лет, видеонаблюдением и освещением.

Все три проекта будут реализованы на условиях софинансирования – это средства областного, муниципального бюджетов, а также вклад жителей и спонсоров.