Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В селе Новое завершают работы по благоустройству памятника

Вторник, 26 Апрель 2022 14:36

В селе Новое завершают работы по благоустройству памятника

В селе Новое продолжается благоустройство памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Основные работы были проведены здесь в прошлом году. Сейчас подрядчику предстоит сделать постамент для цветов. Площадку заливают бетоном, а затем здесь уложат плитку. В течение недели работы должны быть завершены.

В селе планируют и дальше благоустраивать территорию парка, примыкающего к памятнику.

- В прошлом году мы установили освещение в парке – всего 12 светильников. Разбили клубы для цветов, готовимся высадить рассаду. Имена погибших односельчан, которые нанесены на таблички, планируем увековечить на Аллее славы, - рассказала начальник МКУ Новинская администрация Ирина Панасюк.

Что касается освещения, то в прошлом году в селе стало светлее на всех улицах. На опорах уличного освещения появились и крепления для флагов.

Освещен и участок региональной дороги Белогорск-Новое-Ромны, которая проходит через село. Эти работы были выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».