Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Вторник, 26 Апрель 2022 14:18

На комиссии были рассмотрены 28 дел в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушения, и их родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности. По каждому материалу была проведена разъяснительная беседа.

Исполняющая обязанности начальника отдела образования администрации Белогорского округа Галина Литвин рассказала о работе Совета по профилактике правонарушений, самовольных уходов, буллинга, скулшутинга в школах округа.

По результатам рассмотрения представленных в комиссию материалов за ненадлежащее воспитание детей в округе привлечено 16 родителей. Семь из них получили предупреждение, девять штрафы от 100 до 500 рублей. Трое родителей из с. Никольское привлечены к административной ответственности за употребление их детьми алкогольной продукции. Каждый получил минимальный штраф 1500 рублей.

Житель Васильевки был оштрафован за вовлечение в употребление спиртного несовершеннолетних. Он оштрафован на 3500 рублей.

Две семьи из сел Возжаевка и Томичи поставили на учет из-за неблагополучной обстановки, в которой воспитываются дети. Одну семью сняли с учета в связи с переездом.

Предварительно принято решение о постановке на учет четырех семей за повторное рассмотрение их дел на комиссии.