Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском округе увековечат память Николая Ивановича Горбунова

Понедельник, 25 Апрель 2022 16:31

В Белогорском округе увековечат память Николая Ивановича Горбунова

Совет ветеранов Великокнязевской администрации предложил установить памятную доску жителю села, ветерану Великой Отечественной войны, почетному гражданину Белогорского района Николаю Ивановичу Горбунову.

Идею поддержали в районном Совете ветеранов. Пока решаются организационные вопросы, но уже определено место, где будет размещена доска – это здание администрации в Великокнязевке. Именно здесь Николай Иванович провел большую часть своей трудовой жизни и более 20 лет руководил колхозом имени В.И. Ленина.

- Районный Совет ветеранов рассмотрел все документы, члены комиссии ознакомились с местом расположения памятной доски. На нее будет нанесен портрет Николая Ивановича, годы жизни и надписи «Ветеран Великой Отечественной войны» и «Почетный гражданин Белогорского района», - рассказала председатель Совета Раиса Хилова.

В селе готовятся к увековечиванию памяти Николая Горбунова – на здании перенесут имеющиеся таблички, чтобы освободить место, и установят новый фонарь.

- Сельчане отзываются о нем с добрыми словами и улыбкой – он никого не обидел, всегда помогал и словом, и делом, - рассказала начальник МКУ Великокнязевская администрация Надежда Нечитайлова. - Поздравлял с праздниками, интересовался жизнью села и до последних почти дней оставался добродушным, бодрым и жизнерадостным. Одним словом – заслуженно Почетный гражданин Белогорского района.

Николай Иванович ушел из жизни 25 декабря 2021 года на 96-м году жизни.