Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Специалисты КДН посетили неблагополучные семьи

Пятница, 22 Апрель 2022 12:17

Специалисты КДН посетили неблагополучные семьи

На территории Белогорского округа продолжается профилактическая операция «Семья». Комиссия по делам несовершеннолетних проверила восемь семей, состоящих на учете в базе АИС «Семья и дети», в селах Томичи, Кустанаевка и Некрасовка.

С родителями проведены беседы о надлежащем исполнении обязанностей и необходимости постоянного контроля времяпрепровождения несовершеннолетних. Кроме того, взрослым напомнили о вреде употребления спиртных напитков, соблюдении правил пожарной безопасности.

В ходе рейда в отношении одной семьи из Некрасовки было принято решение о лишении родительских прав. Профилактическая работа специалистов к решению проблем в этом семействе положительных результатов не дала.

- Посетили две семьи в Томичах. В одной их них осмотрели условия проживания детей, так как совсем недавно они были возвращены родителям из социально учреждения. А другую с целью постановки на учет и проведения профилактической работы, дабы сохранить детей в родной семье. Здесь необходимо улучшение жилищных условий детей, трудоустройство матери, лечение от алкогольной зависимости всех членов семьи, - рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Белогорского округа Мария Кушарова.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Белогорского округа просит жителей сел не оставаться равнодушными при выявлении фактов жестокого обращения с детьми, нарушения их прав, и своевременно сообщать в органы системы профилактики, ведь от оперативности и слаженности действий зависит здоровье и жизнь несовершеннолетних жителей округа. Контактная информация служб системы профилактики размещена на официальном сайте администрации Белогорского округа в разделе КДН.

Телефон комиссии по делам несовершеннолетних 8 (41641) 3-50-50.