Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Юнармейцы округа поучаствуют в военно-спортивной игре «Победа-2022»

Среда, 20 Апрель 2022 13:23

Юнармейцы округа поучаствуют в военно-спортивной игре «Победа-2022»

По итогам двух конкурсных мероприятий регионального заочного тура Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2022» юнармейцы отряда «Шторм» школы с. Никольского заняли третье место из 29 муниципалитетов.

Ребята поедут в лагерь «Колосок» п. Мухинка, где с 19 по 23 апреля они примут участие в региональном этапе военно-спортивной игры.

Юнармейцы будут участвовать в комплексе интеллектуально-практических конкурсов и состязаний по военно-прикладным и спортивным видам подготовки, патриотическому воспитанию и основам безопасности жизнедеятельности для подростков.

При проведении игры будут использоваться современные инновационные формы и методы воспитания и обучения, с применением новейших образцов учебного вооружения и техники. Условия жизни и быта в пункте размещения приближены к армейским.

У каждой команды есть свое название, знамя, командир.

- Порядок взаимоотношений между членами команд и руководящим составом смены устанавливается применительно к воинским требованиям: юнармейцы передвигаются по территории оздоровительного лагеря и учебного центра в строю и в форме установленного образца, - рассказала главный специалист отдела образования администрации Белогорского округа Юлия Соловьева. - Взаимодействие команд между собой в досуговое время будет способствовать развитию личностных качеств юнармейцев, приобретению жизненных навыков.