Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Бессмертный полк» прошагает по селам округа

Среда, 20 Апрель 2022 10:11

«Бессмертный полк» прошагает по селам округа

В этом году в рамках празднования 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в округе запланировано более 200 мероприятий. Почти все они в том числе и акция «Бессмертный полк» пройдут в традиционном формате.

Основными мероприятиями станут акции «Окна Победы», «Георгиевская лента», адресные поздравления и оказание помощи ветеранам на дому и ряд других.

Главные мероприятия, посвященные Дню Победы, состоятся 9 мая во всех селах округа. В этот день пройдет и шествие «Бессмертный полк». Сельчане пройдут с портретами своих родных и близких, сражавшихся за победу.

Общее мероприятие с возложением цветов, памятных гирлянд к памятнику воинам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны с проведением минутой молчания запланировано на 6 мая в селе Васильевка.

По поручению главы округа Дениса Инюточкина до 5 мая в рамках подготовки к празднованию 77-ой годовщины Победы в ВОв пройдут работы по уборке, благоустройству территорий и самих памятников, расположенных на территории поселений. Всего в округе 27 объектов культурного наследия.